запомнить
главнаярегистрациястатистикафорумновостистатьи
Главная
Регистрация
Статистика
Тарифы
Форум
Новости
Статьи
Справка
Рейтинг
О нас
Планы
Контакты
Уведомление о рисках

Последние статьи: Сообщения на форуме: Наши партнеры:
Кредит под залог квартиры | как узнать промокод на фонбет при регистрации
 

Что такое обмен ссылками

На протяжении многих лет обмен ссылками применяется вебмастерами как средство прямого маркетинга. До недавнего времени практика обмена ссылками пользовалась большой популярностью среди оптимизаторов благодаря тому, что поисковые системы отдают предпочтение тем сайтам, на которые ссылается множество других сайтов, тем самым улучшая расположение на страницах выдачи. Для поисковой системы, количество ссылок является подходящим средством для определения важности вебсайтов. Практика определения рейтинга вебсайтов поисковиками помогает популяризировать любые страницы. Вот почему сервисы обмена ссылками так популярны.

Существует несколько способов обмена ссылками с другими вебсайтами. Первый способ – отправить письмо по электронной почте другому вебмастеру и попросить его обменяться ссылками. Другой способ поиска вебсайтов с целью обмена ссылками – посетить форум вебмастеров. У таких вебсайтов должны быть форумы или каталоги для обмена ссылками, где вебмастера могут запрашивать обмен ссылками определенной категории либо уже имеют запросы, позволяющие любому вебсайту обмениваться ссылками.

Если Вы новичок в этом вопросе, начнем с основ. Существует два вида ссылок: внешние и внутренние. Внешние ссылки - это ссылки на вашем сайте, которые ссылаются на чужие вебсайты. Внутренние ссылки указывают из внешних сайтов (или же с вашего сайта) на страницы вашего сайта. Таким образом, как вы успели заметить, любая отдельно взятая ссылка является как внешней, так и внутренней. Ссылка на вашем сайте www.site.ru указывающая на наш сайт www.inetlog.ru является внешней для вас и внутренней для нас.

Google PR (Page Rank) – важнейший способ определения популярности любого вебсайта. Чем выше PR Вашего сайта, тем лучше поддается обнаружению ваш сайт в поисковике Google. Чем выше PR ссылок, которые ссылаются на ваш сайт, тем выше поднимется PR вашего сайта.

Количество и качество вебсайтов, которые ссылаются на ваш сайт (популярность ссылок) один из важнейших факторов, который помогает всем поисковым системам (не только Гуглу) определить соотношение вашего сайта к искомой фразе. Доказано на практике, что обмен ответными ссылками с другими вебсайтами экстремально эффективное решение для вебмастеров, ищущих способ быстро и эффективно улучшить поисковой рейтинг.

Успехов в сети!

Вернуться к списку статей