запомнить
главнаярегистрациястатистикафорумновостистатьи
Главная
Регистрация
Статистика
Тарифы
Форум
Новости
Статьи
Справка
Рейтинг
О нас
Планы
Контакты
Уведомление о рисках

Последние статьи: Сообщения на форуме: Наши партнеры:
play fortuna зеркало 2024
 

Блоги для поисковой оптимизации

Использование онлайн-дневников для направления посетителей из поисковых систем на ваш сайт.

Не секрет, что блоги отлично подходят для поднятия рейтинга сайтов в поисковых системах.
С помощью блога можно в короткий срок поднять посещаемость нового сайта, конечно при условии постоянного наполнения его контентом.

В то время как основной целью ведения блога может быть выражение собственных мыслей, поддержание связей с клиентами или раскрутка товаров и услуг, в блогах есть и другая важная составляющая.

SEO и маркетинг.

Ввиду частого пополнения активных блогов (ежедневно обновляющихся – или как минимум 5 раз в неделю), поисковики стали уделять большое внимание тем блогам, которые сосредоточены на одной тематике или которые стремятся ей следовать.

Свежесть контента – вот, что требует и ценит в блогах поисковая система.
В идеале, блог должен представлять собой небольшие отрывки информации, которые спустя время аккумулируются в нечто большее. (Почти как “blook”- книга, издаваемая выпусками на сайте-блоге. Ее главы публикуются одна за другой также, как заметки в блоге.)

Наиболее примечательный момент ведения блогов в том, что, только стоит только начать издавать заметки каждые несколько дней, поисковый робот (бот) начнет индексировать страницы блога, можно оставлять ссылки на другие свои сайты, субдомены и любые страницы для привлечения все большего трафика посетителей. Блог всегда надо форматировать таким образом, чтобы каждая статья (заметка) имела постоянную ссылку, не меняющуюся со временем.

Одной из частых ошибок блоггера-новичка является непонимание того, что он способен оптимизировать свой блог. Попросту говоря, большинство блогов включают в себя такие составные части как «домашняя» страница и «архив». Но в зависимости от того, на основе какого движка был создан блог, можно усовершенствовать структуру страниц, расширить их содержание.

Название блога должно быть заголовком – мгновенно привлекать внимание читателей – и одновременно по содержанию быть главной темой для нахождения через поисковые системы.

В то время как основной целью ведения блога является то, чтобы публикации были прочитаны, не забудьте уделить немного внимания поисковой оптимизации, и увидите, что ваши усилия не пропали даром, и приток посетителей через поисковые системы постоянно растет.

Успехов в сети!

Вернуться к списку статей